webuntis logo

Professorinnen und Professoren der HAKeins

Mag. Johanna AUZINGER (AUZJ)

Englisch, Politische Bildung und Geschichte, Jugendrotkreuz

Mag. Rosemarie BRACHINGER (BRAR)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 4 AHK, Bildungsberaterin

Mag. Claudia DEUTSCH (DEUC)

Spanisch, Mathematik

Amin ELFESHAWI, BA, MA, MA (ELFE)

Islamische Religion

MMag. Andreas FÜHRER (FUEA)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 5 AHK

Mag. Brigitte HACKER-HINTENAUS (HACB)

Französich, Geografie

OStR. Mag. Andrea HORLACHER (HORA)

Englisch, Geografie

Mag. Elke BARTH (BARE)

Deutsch, Englisch, Klassenvorstand 1 AHK

Mag. Sylvia BRANDMAIR (BRAS)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 3 AHS

Mag. Maria DOPPELBAUER-ROTHBÖCK (DOPM)

Deutsch, Politische Bildung und Geschichte

Dipl. Päd. Karin ETTINGER-KOPESZKY, BEd (ETTK)

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Eva GASTELSBERGER (GASE)

Deutsch, Klassenvorstand 3 BHK

Mag. Gottfried HAIDER (HAIG)

Katholische Religion, Schulleitung

Mag. Seval HRUSTIC (HRUS)

Ethik, Mathematik, Klassenvorstand 3 CHK

Mag. Sabine BAUER (BAUS)

Kaufmännische Fächer, Modulvorstand 8 BT, Andragogin Abendschule

Mag. Rebekka BRUCKNER (BRUR)

Englisch, Politische Bildung und Geschichte, Klassenvorstand 2CHK

MMag. Gerwin EIGNER (EIGG)

Kaufmännische Fächer

Mag. Rafael FESL (FESR)

Katholische Religion, Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Josip GAVRIC (GAVJ)

Spanisch, Geografie, Politische Bildung und Geschichte, Klassenvorstand 3 DHK

Mag. Lisa HAWELKA (HAWL)

Spanisch

Mag. Claudia HUEMER (HUEC)

Mathematik, Spanisch

Mag. Doris BIEDERMANN (BIED)

Frazösisch, Spanisch

Mag. Christa DANZER (DANC)

Kaufmännische Fächer

Mag. Carin EIGNER-OEGERER (EIGA)

Kaufmännische Fächer

Mag. Katharina FLIXEDER (FLIK)

Kaufmännische Fächer

Mag. Nora GERSTBAUER (GERN)

Englisch, Spanisch

Mag. Wolfgang HEMETSBERGER (HEMW)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 3 AHK

Mag. Elisabeth IGLER (IGLE)

Katholische Religion

Ulrike INDRA, BEd (KRAU)

Officemanagement und angewandte Informatik, Ethik, Klassenvorstand 2 AHS

Sabrina KLAFFENBÖCK, MEd (KLAS)

Englisch, Naturwissenschaft, Modulvorstand 2 BT

Maria MEITNER, BEd (MEIM)

Officemanagement und angewandte Informatik

MMag. Sascha NEUMAYR (NEUS)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 1 BHS

Mag. Ursula POLEDNA (POLU)

Naturwissenschaften, Klassenvorstand 5 DHK

Mag. Matthias RUPPRECHT (RUPM)

Deutsch, Englisch, Klassenvorstand 1 AHS, Pädagogische Koordination

Mag. Katrin SCHMID (SMIK)

Italienisch, Naturwissenschaften, Klassenvorstand 4 CHK

Mag. Dr. Elke STABER, MA (STAE)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 5 BHK

Mag. Claudia WEITZENBÖCK (WEIC)

Spanisch, Klassenvorstand 5 CHK

Mag. Doris JAHN (JAHD)

Deutsch

Mag. Viktoria KLESL (KLEV)

Deutsch, Politische Bildung und Geschichte, Modulvorstand 6 BT

Mag. Susanne MOSER (MOSS)

Deutsch, Ethik, Psychologie

MMag. Gertraud NOWOTNY (NOWG)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 2 BHK, Pädagogische Koordination

Jessica POPATNIK, BEd (POPJ)

Mathematik

Mag. Verena SANGLHUBER (SANV)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 1 EHK

Mag. Manuela SIBITZ (SIBM)

Kaufmännische Fächer

Mag. Elisabeth STITZ (STIE)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 4 BHK

Mag. Roland WERNECK (WERR)

Evangelische Religion

Mag. Andreas KERN (KERA)

Bewegung und Sport, Mathematik

Mag. Katharina LACHNER (LACK)

Deutsch, Naturwissenschaften

MMag. Thomas MÖSLINGER (MOET)

Kaufmännische Fächer

Mag. Gloria OBERNDORFER (OBEG)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 1 CHK

Mag. Margit PRITZ (PRIM)

Bewegung und Sport, Französisch

Mag. Dr. Michael SCHATZL (SATM)

Mathematik, Politische Bildung und Geschichte, Klassenvorstand 1 BHK

Mag. Alexander SILVERIO (SILA)

Politische Bildung und Recht

MMag. Katharina STÖTTINGER (STOK)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 2 AHK

Sigrid Wolfinger, MA (WOLS)

Deutsch

Mag. Christine KETTLGRUBER (KETC)

Englisch, Spanisch

Mag. Sarah MAYERHOFER (MAYS)

Englisch, Politische Bildung und Geschichte, Modulvorstand 4 BT,

Mag. Alexandra MÜHLEHNER, BA (MUHA)

Italienisch, Politische Bildung und Geschichte

Mag. Daniel PABINGER (PABD)

Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 1 DHK, Bildungsberater

MMag. Eva RIENER (RIEE)

Kaufmännische Fächer

Mag. Carina SCHMEISSL (SMEC)

Geografie, Spanisch, Klassenvorstand 2 DHK

MMag. Heike SOHM (SOHH)

Kaufmännische Fächer, Administration

Mag. Alexandra WAGNER (WAGA)

Mathematik

Mag. Jutta ZEGERMACHER (ZEGJ)

Bewegung und Sport, Französisch