Professorinnen und Professoren der HAKeins
Zu den Sprechstunden
Mag. Johanna AUZINGER (AUZJ)
Englisch, Politische Bildung und
Geschichte, Jugendrotkreuz, Klassenvorstand 1 DHK
Mag. Rosemarie BRACHINGER (BRAR)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 5 AHK, Bildungsberaterin
Mag. Maria DOPPELBAUER-ROTHBÖCK (DOPM)
Deutsch, Politische Bildung und
Geschichte
Karin ETTINGER-KOPESZKY, MEd (ETTK)
Officemanagement und angewandte Informatik
Mag. Josip GAVRIC (GAVJ)
Spanisch, Geografie, Politische Bildung und Geschichte, Klassenvorstand 4 DHK
Mag. Lisa HAWELKA (HAWL)
Spanisch
Mag. Seval HRUSTIC (HRUS)
Ethik, Mathematik, Klassenvorstand 4 CHK
Mag. Elke BARTH (BARE)
Deutsch, Englisch, Klassenvorstand 2 AHK
Mag. Sylvia BRANDMAIR (BRAS)
Kaufmännische Fächer
MMag. Gerwin EIGNER (EIGG)
Kaufmännische Fächer
Mag. Rafael FESEL, BA (FESR)
Katholische Religion, Officemanagement und angewandte Informatik
Mag. Nora GERSTBAUER (GERN)
Englisch, Spanisch
Mag. Wolfgang HEMETSBERGER (HEMW)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 4 AHK
Mag. Claudia HUEMER (HUEC)
Mathematik, Spanisch
Mag. Dr. Sabine BAUER (BAUS)
Kaufmännische Fächer, Modulvorstand 2 BT, Andragogin Abendschule
Mag. Rebekka BRUCKNER (BRUR)
Englisch, Politische Bildung und
Geschichte, Klassenvorstand 3 CHK, Pädagogische Koordination
Mag. Carin EIGNER-OEGERER (EIGA)
Kaufmännische Fächer
Mag. Katharina FLIXEDER (FLIK)
Kaufmännische Fächer
Mag. Brigitte HACKER-HINTENAUS (HACB)
Französisch, Geografie
Adele HOCHLEITNER-JOFEN (HOCA)
Officemanagement und angewandte Informatik
Ulrike INDRA, BEd (KRAU)
Officemanagement und angewandte Informatik, Ethik, Klassenvorstand 3 AHS
Mag. Doris BIEDERMANN (BIED)
Französisch, Spanisch
Mag. Christa DANZER (DANC)
Kaufmännische Fächer
Amin ELFESHAWI, BA, MA, MA (ELFE)
Islamische Religion
Mag. Eva GASTELSBERGER (GASE)
Deutsch, Klassenvorstand 4 BHK
Mag. Gottfried HAIDER (HAIG)
Katholische Religion
OStR. Mag. Andrea HORLACHER (HORA)
Englisch, Geografie
Mag. Doris JAHN (JAHD)
Deutsch
Mag. Claudia KAISER (KAIC)
Spanisch, Mathematik
Mag. Viktoria KLESL (KLEV)
Deutsch, Politische Bildung und Geschichte
MMag. Thomas MÖSLINGER (MOET)
Kaufmännische Fächer
Mag. Gloria OBERNDORFER (OBEG)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 2 CHK
Mag. Almir POZEGIC (POZM)
Englisch, Politische Bildung und Geschichte, Klassenvorstand 1 BHS
Mag. Verena SANGLHUBER (SANV)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 2 BHK
Mag. Katrin SCHMID (SMIK)
Italienisch, Naturwissenschaften, Klassenvorstand 5 CHK
Mag. Alexander SILVERIO (SILA)
Politische Bildung und Recht
MMag. Katharina STÖTTINGER (STOK)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 3 AHK
Mag. Claudia WEITZENBÖCK (WEIC)
Spanisch
Mag. Andreas KERN (KERA)
Bewegung und Sport, Mathematik, Klassenvorstand
1 CHK
Mag. Katharina LACHNER (LACK)
Deutsch, Naturwissenschaften
Mag. Alexandra MÜHLEHNER, BA (MUHA)
Italienisch, Politische Bildung und Geschichte
Mag. Daniel PABINGER (PABD)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 2 DHK, Bildungsberater
Mag. Margit PRITZ (PRIM)
Bewegung und Sport, Französisch
Julia SAUER, MEd (SAJU)
Englisch, Politische Bildung und Geschichte
Magdalena SCHOBERSBERGER, MEd (SOBM)
Deutsch
MMag. Heike SOHM (SOHH)
Kaufmännische Fächer, Administration
Alexander Strecker, MTh (STRA)
Religion FKR
Mag. Roland WERNECK (WERR)
Evangelische Religion
Mag. Christine KETTLGRUBER (KETC)
Englisch, Spanisch, Pädagogische Koordination
Mag. Sarah MAYRHOFER (MAYS)
Englisch, Politische Bildung und
Geschichte
MMag. Sascha NEUMAYR (NEUS)
Kaufmännische Fächer
Mag. Ursula POLEDNA (POLU)
Naturwissenschaften, Klassenvorstand 1 AHK
MMag. Eva RIENER (RIEE)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 2 AHS
Mag. Dr. Michael SCHATZL (SATM)
Mathematik, Politische Bildung und Geschichte, Klassenvorstand 1 AHS
Dr. DI Sarah SEIRINGER (SEIS)
Naturwissenschaften
Mag. Dr. Elke STABER, MA (STAE)
Kaufmännische Fächer, Modulvorstand 8 BT
Mag. Carina TRAXLER (TRAC)
Deutsch, Ethik, Spanisch
Sigrid WOLFINGER, MA (WOLS)
Deutsch
Sabrina KLAFFENBÖCK, MEd (KLAS)
Englisch, Naturwissenschaft, Modulvorstand 4 BT
Mag. Susanne MOSER (MOSS)
Deutsch, Ethik, Psychologie
MMag. Gertraud NOWOTNY (NOWG)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 3 BHK, Pädagogische Koordination
Jessica POPATNIK, BEd (POPJ)
Mathematik, Naturwissenschaften, Modulvorstand 6 BT
Mag. Matthias RUPPRECHT (RUPM)
Deutsch, Englisch, Schulleitung
Mag. Carina SCHMEIßL (SMEC)
Geografie, Spanisch, Klassenvorstand 3 DHK
Mag. Manuela SIBITZ (SIBM)
Kaufmännische Fächer
Mag. Elisabeth STITZ (STIE)
Kaufmännische Fächer, Klassenvorstand 5 BHK
Mag. Alexandra WAGNER (WAGA)
Mathematik, Klassenvorstand 1 EHK
Mag. Jutta ZEGERMACHER (ZEGJ)
Bewegung und Sport, Französisch, Klassenvorstand 1 BHK